Борис Йордан согласился уйти с НТВ

Борис Йордан заявил во вторник о своей готовности покинуть пост генерального директора телекомпании НТВ.

Он провел пресс-конференцию, на которой сообщил, что уже направил главе "Газпрома" Алексею Миллеру письмо с просьбой назвать фамилию человека, которому должен передать все свои полномочия, передает "Интерфакс".

Йордан подчеркнул, что считает невозможным дальнейшее пребывание в должности руководителя телекомпании. Он напомнил, что 17 января его освободили от должности гендиректора "Газпром-Медиа", куда входит НТВ. Во вторник Йордан получил официальное уведомление об отставке.

Он отметил, что руководство "Газпрома" заявляет о своем намерении поменять менеджера телекомпании, и акционеры вправе принимать такие решения.

Напомним, что решение об отставке Йордана с поста гендиректора "Газпром-Медиа" единогласно принял совет директоров этого акционерного общества. Новым гендиректором медиахолдинга стал Александр Дыбаль, который до нового назначения возглавлял совет директоров "Газпром-Медиа". Теперь его место занял начальник юридического департамента "Газпрома" Константин Чуйченко.

В российских СМИ неоднократно публиковалась информация о том, что причиной отставки Йордана могли стать действия НТВ во время захвата террористами театрального центра "Норд-Ост", а также качество его работы на посту гендиректора телеканала.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше