Самый известный в мире хакер впервые вошел в Интернет

После восьми лет отсутствия в сети Интернет вновь появился один из "самых опасных компьютерных преступников в истории" - Кэвин Митник (Kevin Mitnick), сообщает агентство Wired News.

В течение пятилетнего тюремного заключения, к которому Митник был приговорен за взлом внутренних сетей телефонных компаний и фирм, производящих программное обеспечение, Митнику было запрещено пользоваться сетью.

Этот запрет распространялся и на последовавший за освобождением двухлетний испытательный срок. "Интернет - это тот же телефон. Быть отключенным от него ужасно, - посетовал Митник. - А правительство США запрещало мне пользоваться даже электронным туалетом".

Официальное возвращение знаменитого хакера состоялось в прямом эфире телеканала TechTV. Первый сайт, который он пожелал посетить, была страница его девушки. "Я просто хотел узнать, что она там про меня говорила", - прокомментировал Митник.

Далее последовали сайты актера Кэвина Спейси (Kevin Spacey), Screen Savers, Google News и The Register.

Неподдельный интерес хакера вызвали применяемые в сети мультимедийные технологии и всплывающие перекрестные рекламные ссылки. В 1995 году, когда Митник угодил за решетку, Интернет представлял из себя, преимущественно, текст. Флэш-плееры, кодеки и прочие атрибуты просто не существовали.

Первое электронное письмо Кэвин Митник намеревался отправить сенатору Джозефу Либерману (Joseph Lieberman), который станет кандидатом в президенты на следующих выборах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше