Главный хакер США снова выходит в Сеть

Самый знаменитый хакер США готовится войти в Интернет впервые за восемь лет, сообщает Reuters.

Испытательный срок Кевина Митника (Kevin Mitnick) кончается во вторник, и в тот же день он появится в Интернете во время программы TechTV "Screen Savers". Кроме Митника, в программе принимают участие создатель сети обмена музыкой Napster Шон Фэннинг (Shawn Fanning) и сооснователя Apple Computer Inc. Стива Возняка (Steve Wozniak).

Ранее исправившийся хакер заявил, что вполне готов выйти на работу, которая на этот раз будет связана не со взломом, а с обеспечением безопасности компьютерных сетей, хотя и признал, что ему придется не легко. "Настоящим сражением будет попытка убедить людей, работающих в области безопасности, в том, что большая часть того, что было обо мне написано, не соответствует действительности, а в том, что соответствует действительности, я раскаиваюсь, - сказал он. - Я заплатил мой долг обществу и пытаюсь сделать что-нибудь полезное. Я не могу изменить прошлое".

"Я очень жду возможности использовать электронную почту, - сказал Митник. - Мои друзья и родственники уже устали проверять мой почтовый ящик за меня и распечатывать письма".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше