"Идущие вместе" объявили войну сайентологам

Молодежное движение "Идущие вместе" организовало в Санкт-Петербурге бессрочную акцию протеста против действующей в городе секты сайентологов.

Как сообщил в понедельник "Интерфаксу" лидер "Идущих" Василий Якеменко, акция проходит на площади Восстания. По его словам, "пять дней активисты организации живут в палатке у входа в секту. Огромный указатель извещает власти города и всех прохожих о месте расположения секты".

Якеменко отметил, что "Идущие" уже собрали несколько десятков тысяч подписей горожан под обращением к губернатору Петербурга Владимиру Яковлеву с просьбой закрыть секту сайентологов.

Напомним, что в минувшем году Министерство юстиции попыталось в судебном порядке прекратить деятельность церкви сайентологов в Москве. Оно аргументировало свое требование тем, что религиозная организация не прошла перерегистрацию.

18 июля Московский городской суд рассмотрел соответствующий иск Главного управления Минюста по Москве и не нашел оснований для ликвидации саентологической церкви в российской столице.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше