Правительство Великобритании нашло в Ираке боевиков "Аль-Каеды"

Представитель премьер-министра Великобритании Тони Блэра сообщил, что Ирак укрывает у себя боевиков "Аль-Каеды", передает BBC News. Журналисты отмечают, что это - первый случай, когда правительство Великобритании явно заявляет о связях между режимом Хусейна и "Аль-Каедой".

Напомним, что на прошлой неделе Блэр сказал, что существует связь между "Аль-Каедой" и некими людьми, находящимися в Ираке, однако подчеркнул, что нет никаких доказательств того, что правительство страны связано с террористами или причастно к терактам 11 сентября 2001 года.

Теперь представители Даунинг-Стрит заявили, что природа иракского режима такова, что оперативники "Аль-Каеды" не могли бы находиться в Ираке, если бы правящий режим был против этого.

Между тем, как сообщает Reuters, заместитель премьер-министра Ирака Тарик Азиз (Tareq Aziz) полностью опроверг ранее прозвучавшие утверждения президента Буша о том, что Ирак связан с оперативниками "Аль-Каеды".

"Я полностью это опровергаю, полностью опровергаю, - заявил Азиз. - И я призываю президента Буш и его правительство привести хоть какие-либо доказательства этого".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше