30-летний москвич пытался замерзнуть насмерть в Москве-реке

Около часа простоял по пояс в воде у Крымского моста 30-летний москвич, решивший покончить с собой. Как сообщили информационному агентству РИА "Новости" в столичном Управлении по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, это произошло 28 января. Спасатели, прибывшие по вызову заметивших самоубийцу прохожих, втащили "утопленника" в лодку и доставили на берег. С признаками обморожения он отправлен в 1-ю городскую больницу.

По сведениям информагентства, сигнал на спасательную станцию "Крымский мост" поступил днем. К тому времени мужчина провел в воде не менее часа. На моторной лодке спасатели срочно прибыли на место. Мужчину они обнаружили возле пришвартованного к берегу теплохода "Брюсов". При появлении спасателей он стал проявлять признаки беспокойства. На уговоры выйти на набережную не поддавался. Спасателям пришлось силой поднимать на борт моторки.

По сведениям информагентства, будучи доставлен на спасательную станцию, спасенный признался, что ранее уже пытался покончить с собой - дважды он пробовал броситься под машину.

По мнению сотрудников Управления по делам ГО и ЧС, причиной неадекватного поведения спасенного являются нарушения в психике. По его собственному признанию, убить себя он пытался для того, чтобы спастись от постоянных преследований со стороны неких не известных ему лиц.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше