Мельниченко собирается вернуться на родину

Бывший майор Госохраны Украины Николай Мельниченко, прославившийся после того, как обнародовал запись разговоров президента Украины Леонида Кучмы, собирается вернуться на родину, передает Times Online.

Мельниченко, находящийся в данный момент в США, сообщил, что ФБР и ЦРУ регулярно предупреждают его о различных угрозах. Он заявил, что устал жить в страхе и, несмотря на все опасности, которые его ожидают, намерен вернуться на родину.

В ближайшее время Европейский суд по правам человека должен вынести решение относительно того, насколько законно Мельниченко был лишен места в парламенте Украины, куда был избран в свое отсутствие весной 2002 года.

Если суд восстановит Мельниченко в его правах, то он будет располагать депутатской неприкосновенностью. Свою семью он все же оставит в США, так как, объясняет он, "меньше вероятность того, что они будут здесь похищены".

По дороге в Украину Мельниченко собирается заехать в Лондон чтобы призвать правительство Великобритании начать независимое расследование смерти журналиста Георгия Гонгадзе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше