Леонид Парфенов уходит из эфира НТВ

Леонид Парфенов и весь коллектив программы "Намедни" уходит в творческий отпуск, в связи с чем передача исчезнет из эфира НТВ по меньшей мере на три месяца, сообщает газета "Коммерсант". Предполагается, что последний выпуск "Намедни" выйдет в воскресенье 9 февраля. С чем именно связано решение Парфенова и его команды, пока неизвестно. Добавим, что в феврале "Намедни" получила приз ТЭФИ как лучшая информационно-аналитическая программа 2002 года.

Как сообщает Gzt.Ru, сейчас Парфенов готовит новую программу "Страна и мир", премьера которой намечена на 10 февраля. Над этой передачей под руководством Парфенова работают Алексей Пивоваров, Юлия Бордовских, Антон Хреков, а также группа редакторов, режиссеров и журналистов информационной службы НТВ.

Между тем на этой неделе Парфенов провел переговоры с председателем правления "Газпрома" Алексеем Миллером и несколько раз встретился с министром печати Михаилом Лесиным. На этих встречах обсуждалась кризисная ситуация, сложившаяся на НТВ в связи с назначением Николая Сенкевича на должность исполняющего обязанности генерального директора телекомпании.

Парфенов отказался что-либо говорить о результатах переговоров по крайней мере до пятницы - в этот день может быть избран новый совет директоров НТВ, который, по всей вероятности, утвердит Сенкевича на посту гендиректора.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше