Депутат Шандыбин подрался с депутатом Федуловым. За Федулова вступился Жириновский

Драка между депутатами Александром Федуловым и Василием Шандыбиным произошла 7 февраля в Госдуме. Как передает информационное агентство "Интерфакс", независимый депутат Федулов заявил, что думская комиссия по этике недостаточно принципиальна в оценке действий и заявлений лидера фракции КПРФ Геннадия Зюганова, причем для описания этого использовал нецензурную лексику.

Как передает информагентство, в связи с этим спикер Госдумы Геннадий Селезнев объявил, что намерен лишить Федулова права голоса на время всего заседания 7 февраля, а член фракции КПРФ Шандыбин полез в драку с депутатом. За Федулова вступился вице-спикер Владимир Жириновский. Лидер ЛДПР настаивал, что драться не нужно и что лишать Федулова права голоса нет никаких оснований, так как "все эти слова есть в русском языке".

Как передает телеканал НТВ, палата 280 голосами при двух против поддержала предложение спикера о лишении независимого депутата Федулова права голоса.

По версии журналистов интернет-издания NEWSru.com, вмешательство Жириновского, вероятно, должно было напомнить присутствовавшим депутатам и журналистам, что нецензурные высказывания самого лидера ЛДПР в отношении президента Буша также не подлежат наказанию и не должны быть причиной снятия Жириновского с должности вице-спикера.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше