Генпрокуратуре предложат ликвидировать КПРФ

В Госдуме разработан проект обращения нижней палаты к министру юстиции и генпрокурору России о ликвидации КПРФ и привлечении ее лидера Геннадия Зюганова к уголовной ответственности, сообщает РИА "Новости".

Автор этого проекта депутат Александр Федулов (ОВР) заявил во вторник журналистам, что намерен вынести данный документ на заседание Совета Думы 4 апреля.

В проекте обращения говорится, что КПРФ "рвется к государственно-политической власти на всех ее уровнях, путем агитации и пропаганды с использованием информационного психоза и возбуждает социальную и национальную рознь".

Кроме того, считает депутат, в "СМИ, контролируемых КПРФ, постоянно публикуются заявления, статьи, письма, которые также направлены на разжигание социальной и национальной розни".

При этом, полагает Федулов, "программа КПРФ не соответствует требованиям Конституции и Федерального закона "О политических партиях". В этой связи депутат предлагает обратиться в Минюст и к генпрокурору с просьбой о привлечении Геннадия Зюганова к уголовной ответственности и ликвидации КПРФ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше