Английским полицейским объяснили, как расстреливать шахидов

Английские полицейские получили инструкцию по борьбе с самоубийцами-смертниками, сообщает The Sun.

Основной тезис инструкции - террорист должен быть уничтожен в любом случае, без промедления и без попытки вступить с ним в разговор. Сразу же, как только преступник появится в поле зрения полицейских, по нему должен открыть огонь снайпер, а если его нет, то террориста должен уничтожить любой полицейский из штатного оружия.

"Если установлено, что подозреваемый имеет при себе взрывное устройство, и возникла необходимость в решительном действии, то должен быть произведен выстрел в голову из винтовки калибром 7,62 миллиметра. Если на месте не окажется снайпера, то стрелять должен вооруженный специалист из девятимиллиметрового оружия", - говорится в инструкции.

В документе особо подчеркивается, что фанатик во что бы то ни стало будет стараться взорвать бомбу. В инструкции говорится, что ситуации, в которой можно было бы вести переговоры со смертником, не существует.

В руководстве, в качестве примера приведен сценарий неудачной операции:

Во время рейда службы по борьбе с распространением наркотиков были обнаружены алжирские паспорта мужчины и женщины вместе с фотографиями резиденции премьер-министра на Даунинг-стрит. Фотографии распространяются среди полицейских, и объявляется операция по розыску и уничтожению их владельцев.

Пару замечают на станции метрополитена "Сент Джеймс парк". Женщина покупает цветы. Они, отдельно друг от друга, направляются к дому, где выступает Тони Блэр. На соседней площади проходит митинг в поддержку Израиля. Мужчина направляется к демонстрантам и его убивает снайпер. Обыскав труп, полицейские не находят на нем взрывчатки.

Между тем, женщина бросает букет и начинает молиться на ходу. Руководитель операцией отдает приказ уничтожить ее, однако снайпер, зная, что ее спутника застрелили напрасно, отказывается.

Женщина взрывает "пояс шахида". Вместе с ней гибнут 15 человек.

Эти инструкции были разработаны Террористическим комитетом Ассоциации шефов полиции (terrorism committee of the Association of Chief Police Officers) на основании рекомендаций контреррористических служб Израиля и Шри-Ланки..

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше