Пожар на телефонном узле оставил без связи около 40 тысяч московских абонентов

Около 40 тысяч абонентов в Москве остались без телефонной связи из-за сильного пожара на Замоскворецком телефонном узле, расположенном на улице Щепкина.

Как сообщила "Интерфаксу" начальник управления по информации и связям с общественностью Московской городской телефонной сети Анна Бойко, пожар начался около 17:00 в пятницу, а погасить его удалось только к 4:00 субботы. В результате полностью выгорели станции АТС 284, 281, 288 и 971.

Причины пожара устанавливаются. Начальник управления по информации и связям с общественностью МГТС сообщила, что, по предварительным данным, возгорание возникло из-за "попадания постороннего высокого напряжения на телефонное оборудование".

По ее словам, МГТС сразу же выслала в оставшиеся без связи районы две машины с переговорной телефонной связью. Они круглосуточно курсируют по улицам, давая возможность москвичам позвонить.

"Оценить ущерб и дать оценку, когда можно устранить последствия пожара, пока не представляется возможным, это можно будет сделать, скорее всего, к вечеру субботы", - заявила Анна Бойко.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше