Гульбеддин Хекматияр: террористы-смертники победят США в Ираке

Лидер афганских повстанцев Гульбеддин Хекматияр заявил, что гордится, когда его называют террористом, и призвал смертников к новым атакам против американцев, сообщает Associated Press в воскресенье.

Согласно посланию, поступившему в распоряжение агентства, Хекматияр назвал США "великий сатана мира". "Я благодарен всемогущему Аллаху, что США считает меня террористом. Это предмет моей гордости, что такая сильная страна хочет наказать меня за мою святую религию ислам," - пишет Хекматияр.

"Я прошу мусульман мира начать партизанскую войну с помощью атак террористов-самоубийц. Сейчас время не для масштабного наступления, а скорее для индивидуальных акций," - говорится в послании.

"Я призываю народ Ирака не бояться. Я знаю, вам навязывают войну. Вы должны готовится стать смертниками. История докажет, что, если иракский народ объединится, он с честью победит США," - заключил Хекматияр.

В своем послании Хекматияр отрицает связь с "Талибаном" и "Аль-Каедой". Однако по свидетельству западных разведслужб, членов "Талибана" и даже людей самого Хекматияра он все же связан с террористической организацией бин Ладена.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше