У побережья Индонезии сгорело пассажирское судно

8 человек погибли, 19 пропали без вести в понедельник в результате пожара, возникшего на индонезийском пассажирском судне, передает AP.

На корабле находилось около 80 человек, когда жар из машинного отделения нагрел находившийся на борту мотоцикл до такой степени, что взорвался, залитый в бак бензин.

Судно утонуло в индонезийских водах, недалеко от северной части острова Суматра (Sumatra), 1350 километров севернее Джакарты (Jakarta). Капитан успел послать сигнал SOS, на который ответили несколько рыбацких шхун. Они смогли забрать большую часть людей.

Среди погибших семилетняя девочка. За несколько часов количество пропавших безвести выросло с 9 до 19 человек, сообщают представители местной полиции. Поиски работы в море продолжаются.

Сообщение между островами Индонезийского архипелага построено, в основном, на малых морских судах. Ежегодно, по разным причинам, происходит несколько кораблекрушений. При этом большинство наблюдателей считают, что владельцы судов экономят на спсательных средствах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше