Путин предлагает уменьшить число блокпостов в Чечне

Президент России Владимир Путин предложил подумать о "количественной оптимизации" контрольно-пропускных пунктов и блокпостов в Чечне.

Открывая заседание Совета безопасности России во вторник, глава государства высказал мнение, что эффективность КПП и постов в республике в их нынешнем виде "крайне низкая". По словам Путина, посты должны остаться только там, где они нужны для обеспечения безопасности и порядка, передает "Интерфакс".

Президент призвал также обратить внимание на соблюдение законности при проведении контртеррористических мероприятий. В частности, он заявил о необходимости строгого выполнения всех законов, инструкций и приказов.

Кроме того, Путин напомнил об обязательности присутствия прокурорского работника при проведении таких спецопераций. Он сообщил, что во вторник уже разговаривал на эту тему с генпрокурором Владимиром Устиновым.

На нынешнем заседании Совета безопасности России предполагается рассмотреть проект "Основ военно-технической политики РФ на период до 2015 года и дальнейшую перспективу", добавляет РИА "Новости".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше