Путин назначил главу МВД Чечни

Президент России Владимир Путин в понедельник назначил Руслана Цакаева министром внутренних дел Чеченской республики, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу главы РФ.

Одновременно с назначением нового главы МВД Чечни генеральный прокурор РФ Владимир Устинов в понедельник назвал имя нового прокурора республики - им стал Владимир Кравченко.

Кандидатуры на эти должности обсуждались 15 декабря на встрече президента РФ с руководителем администрации Чечни Ахматом Кадыровым и премьер-министром республики Михаилом Бабичем.

"Новые назначения, состоявшиеся в преддверии всенародного референдума по конституции Чеченской республики, окажут позитивное влияние на процесс стабилизации ситуации в республике и становления органов ее государственной власти", - подчеркнули в управлении президента.

Руслан Цакаев родился в 1956 году в Казахстане. По специальности - юрист-правовед. С мая 2000 года по декабрь 2002 года - старший прокурор отдела реабилитации жертв политических репрессий Генеральной прокуратуры РФ.

Владимир Кравченко - 52 года, в органах прокуратуры работает больше тридцати лет, последняя должность - начальник управления генеральной прокуратуры РФ по расследованию преступлений в сфере федеральной безопасности и межнациональных отношений на Северном Кавказе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше