Персонал Пентагона учат надевать новые противогазы

Пентагон начал обучать персонал пользоваться новым противогазом, сообщает американское информационное агентство Associated Press. Эти противогазы были недавно распространены среди сотрудников ведомства в рамках подготовки к возможной атаке с использованием химического или биологического оружия. По сведениям информагентства, только 25 февраля прошли уже две тренировки.

Агентство приводит советы экспертов по использованию нового противогаза. Во-первых, рекомендуется начать дышать через респиратор еще до того, как наденешь капюшон противогаза. Затем нужно убедиться, что резиновый уплотнитель плотно охватывает шею и обеспечивает герметичность противогаза. А уж потом рекомендуется снимать очки.

По сведениям информагентства, около 120 сотрудников министерства обороны США, как военных так и штатских, собрались 25 февраля в одном из помещений внутри Пентагона, чтобы научиться обращаться с новыми противогазами и потренироваться на их имитациях. Ожидается, что с начала марта сотрудникам Пентагона каждый день станут вручать по 500 противогазов, а в наиболее людных местах (например, в кафетериях) будут спрятаны сотни новых средств химической защиты.

За несколько месяцев все работающие в Пентагоне, начиная с министра обороны Доналда Рамфелда (Donald Rumsfeld) и заканчивая любым прибывшим в министерство журналистом, должны получить противогазы. Как заявил информагентству военный поставщик Пентагона Джеймс Ной (James Noe), во время испытаний новый противогаз обеспечивал защиту от химического или биологического оружия на срок до часа. Предполагается, что противогазы сотрудники Пентагона будут держать в своих столах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше