Американские курицы станут оружием против Хусейна

Во время боев с Ираком, американская армия планирует использовать куриц для определения зараженности воздуха, сообщает журнал Time.

Обеспокоенное тем, что высокотехнологичные приборы не смогут обнаружить отравляющие вещества после того, как армия Ирака подожжет нефтяные месторождения, командование войск США приняло решение об установке на каждое военное транспортное средство клетки с курицами.

Предполагается, что даже маленькое количество яда, растворенного в воздухе, пусть даже и загрязненном нефтяным дымом, убьет куриц и предупредит американских военнослужащих о необходимости надеть противогазы.

Эти распоряжения американского командования могут вызвать протесты защитников животных, однако Джефф Френч (Jeff French), офицер химической защиты одной из частей морской пехоты США, сказал, что курицы уже использовались таким образом во время операции "Буря в пустыне".

Офицер также сообщил, что после того, как солдаты с помощью приборов проверят воздух на зараженность и получат отрицательный результат, будет применена процедура "выборочного снятия противогазов". Ее суть в том, два человека из отряда снимут маски, а другие будут наблюдать за их реакцией на атмосферу. Остальные снимут противогазы только тогда, когда удостоверятся, что с первыми двумя ничего не случилось.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше