"Семейка" помогла Оззи Осборну разбогатеть

Реальное ТВ-шоу "Семейка Осборнов", стартовавшее на телеканале MTV в пошлом году, сделало Оззи Осборна одним из самых богатых музыкантов в Великобритании. Вместе с Оззи в списое была включена и его жена Шэрон.

Как сообщает Русская служба Би-Би-Си, список 10 самых богатых деятелей музыкального бизнеса был составлен журналом Hit. Первое место занял, как и ожидалось, сэр Пол Маккартни. Его заработки в этом году составили 120 миллионов фунтов. На втором месте - Rolling Stones c 75 миллионами. А замыкает "тройку призеров" семейка Осборнов - они заработали 40 миллионов.

Осборны обогнали сэра Элтона Джона, The Who, Робби Уильямса и Тома Джонса. Замыкают десятку Род Стюарт с 6 миллионами и группа Coldplay - они заработали пять с половиной миллионов фунтов.

"Хотя наш список оценивает состояние музыкантов, он свидетельствует о том, что телевидение может быть грандиозным маркетинговым инструментом, - говорит редактор журнала "Хит" Марк Фрит. - Шарон (Осборн) - великолепный организатор, именно поэтому мы их внесли в список обоих; именно она в основном продвигает весь брэнд "Оззи", который, в свою очередь, тянет за собой торговую марку фестиваля Оззфест."

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше