Пожар в красноярском краевом суде потушен

Сильный пожар, возникший в здании красноярского краевого суда около 15 часов по местному времени, потушен, сообщает газета "Коммерсант".

При пожаре два человека отравились угарным газом, еще трое получили ожоги. Полностью выгорели второй и третий этажи здания, всего около 700 квадратных метров.

Очаг возгорания находился на втором этаже, где расположены кабинеты судей, в том числе председателя суда, а также залы заседаний.

Пожару была присвоена третья степень сложности. Как сообщает на сайте телеканала НТВ, в тушении огня принимали участие более 100 пожарных на 20 спецмашинах. На место также были вызваны специалисты по химической защите.

Заместитель председателя суда Владимир Синяков не исключает, что многие уголовные и гражданские дела могли сгореть, поскольку хранились в неогнестойких металлических ящиках. Часть дел при тушении пожара выбросили в окна.

В архивах суда находятся дела бывшего главы КрАЗа Анатолия Быкова, физика Валентина Данилова, а также дело о расформировании краевой избирательной комиссии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше