В США упал армейский вертолет с 15 пассажирами

Вертолет Black Hawk (UH-60) сухопутных войск армии США разбился во вторник в северной части штата Нью-Йорк, сообщает Associated Press со ссылкой на источник в Пентагоне. По предварительным данным, на борту упавшей машины находились 15 человек.

На место происшествия отбыли команды спасателей. Информации о жертвах пока не поступало, но имеются данные о тяжело раненых. Место падения вертолета находится около военной базы Fort Drum, где базируется 10 горная дивизия армии США. Данная база, также, является основным перевалочным пунктом для подразделений резерва, принимающих участие в приготовлениях к операции против Ирака.

Майор Даниэль Бор (Daniel Bohr), служащий Fort Drum заявил, что последний радиоконтакт с вертолетом состоялся около 14:00 по местному времени. По сообщению Грега Бернелла (Greg Burnelle), представителя управления по чрезвычайным ситуациям округа Джефферсон, Black Hawk упал между небольшими городками Антверп (Antwerp) и Филадельфия (Philadelphia). По его словам, имеются "серьезно раненые".

Вертолеты Black Hawk UH-60 производства фирмы Sikorsky широко используются как в США, так и в целом ряде других стран в качестве транспортных, спасательных и патрульных машин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше