CBS News: Великобритания готова оставить США один на один с Хусейном

Великобритания, считающаяся главным союзником США в грядущей войне с Ираком, может отозвать свои войска и оставить американцев один на один с багдадским режимом, сообщается на сайте CBS News.

По утверждению телеканала, на сегодняшний день только 20 процентов британцев поддерживают потенциальное участие своей страны в войне с Ираком. Игнорирование общественного мнения может стать политическим самоубийством для правящего кабинета.

Премьер-министр Тони Блэр уже заявил Вашингтону, что предпочитает получить официальное одобрение ООН для проведения военной акции.

Представители Великобритании в Совете Безопасности ООН говорят о готовности обсудить изменения в проекте новой резолюции, на принятии которой настаивают США. В частности, предполагается увеличить еще на 10 дней срок, в течение которого Багдад должен предоставить доказательства отсутствия у него оружия массового поражения.

Министр обороны США Доналд Рамсфелд, в свою очередь, отреагировал на замечание Блэра, заявив, что "если они захотят принять участие, мы с благодарностью примем их помощь. Если нет, мы найдем и другие пути".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше