Арестован еще один подозреваемый в убийстве главы телевидения Армении

В Армении арестован еще один подозреваемый в организации убийства известного тележурналиста, председателя cовета Общественного телевидения и радио республики Тиграна Нагдаляна.

Как уточнил корреспондентам РИА "Новости" начальник Управления по связям с общественностью Генпрокуратуры Армении Гурген Амбарян, 15 марта задержан предприниматель Армен Саркисян, брат экс-премьера и бывшего кандидата в президенты Арама Саркисяна.

Еще один из братьев - Вазген Саркисян, также являвшийся премьером страны, был убит террористами во время вооруженного нападения на парламент Армении 27 октября 1999 года.

Начальник Управления по связям с общественностью Генпрокуратуры напомнил, что ранее был задержан еще один подозреваемый в организации убийства тележурналиста - Ованес Арутюнян. Кроме того, сотрудники правоохранительных органов арестовали людей, один из которых, по данным следствия, является непосредственным исполнителем убийства, а остальные - его сообщниками.

Напомним, председатель Совета Общественного телевидения и радио был убит 28 декабря 2002 года. Преступник расстрелял Нагдаляна, когда тот выходил из дома, где живут его родители. Президент Армении Роберт Кочарян охарактеризовал это убийство как "террористический акт и покушение на свободу слова в республике".

Тиграну Нагдаляну было 36 лет. На посту председателя совета Общественного телевидения и радио Армении он находился с 2001 года, до этого с 1998 года был директором Национального телевидения Армении. Перед этим Нагдалян возглавлял информационное агентство "Факт" и был корреспондентом радиостанции "Свобода".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше