Саддам Хусейн пообещал воевать с США в любой точке мира

Президент Ирака Саддам Хусейн заявил в воскресенье, что повторяющиеся утверждения США о том, что у Багдада есть запрещенные виды вооружений - ложь и добавил, что Ирак готов воевать с США "где угодно", сообщает Reuters.

"Если враги начнут полномасштабную операцию, они должны понять, что бои будут проходить на земле, в воздухе, в любой точке мира", - заявил иракский лидер, выступая на встрече с офицерами иракской армии.

"Кто позволил США быть судьей, кто позволил им приказывать какой-либо стране, имеющей оружие с определенным радиусом действия, уничтожить его?" - сказал Хусейн.

Также президент Ирака заявил, что США проводит политику "двойных стандартов", позволяя Израилю владеть какими угодно видами вооружений.

В заключении своего выступления Саддам Хусейн добавил, что "мир никогда еще не слышал такого количества лжи, какое распространяется США и Великобританией".

В воскресенье Иракский лидер объявил о введении в стране военного положения. Как сообщает РИА "Новости", в тот же день в Ираке перестали работать Интернет, провайдером которого яляется министерство связи, и электронная почта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше