При выполнении боевого задания в Чечне пропали два вертолета с десантниками

Два вертолета Ми-24 федеральных сил пропали в Чечне при выполнении боевой задачи, передает интернет-издание NEWSru.com. По словам начальника пресс-службы Минобороны РФ полковника Николая Дерябина, связь с вертолетами была потеряна 20 марта в 10:36 по московскому времени.

Как сообщает интернет-издание "Газета.Ru" со ссылкой на начальника пресс-службы ВВС России полковника Александра Дробышевского, вертолеты должны были высадить десант, однако при выполнении этой задачи связь с обеими машинами прервалась. Дробышевский отметил, что метеоусловия в районе проведения поисковой операции очень сложные.

По данным информационного агентства РИА "Новости", из-за плохой погоды поиск пропавших вертолетов ведется только наземными группами. Как сообщил информагентству начальник пресс-службы Минобороны Николай Дерябин, из-за плохой погоды использовать авиацию в поисках не представляется возможным. Кстати, по сведениям информагентства, на борту пропавших вертолетов находились только штатные экипажи - в общей сложности шесть человек.

Добавим, что в связи с намеченным на 23 марта референдумом по конституции Чечни в Грозном и других городах республики усилены меры безопасности. Как заявили журналистам в республиканском МВД, проводятся мероприятия по охране правопорядка. Принято также решение об ужесточении пропускного режима в районе правительственного комплекса. Предполагается, что это поможет предотвратить возможные крупные теракты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше