Рамсфелд призвал руководство Ирака сдаваться, пока не поздно

Министр обороны США Доналд Рамсфелд (Donald Rumsfeld) заявил, что в ходе первой атаки американцам удалось нанести удар по иракскому руководству, передает АР. По словам министра, этот удар, "скорее всего, не будет последним".

Рамсфелд призвал иракцев не выходить на работу, оставаться дома и слушать радиопередачи американской коалиции. "День вашего освобождения может скоро настать, - сказал им Рамсфелд. - Дни режима Саддама Хусейна сочтены. Мы все еще полагаем, что военную операцию в Ираке не обязательно будет продолжать и расширять, если лидеры Ирака решат сохранить свою жизнь и избежать дальнейшего продолжения конфликта".

Рамсфелд обратился и к лидерам Ирака, призвав их сдаться и предупредив, что следующий американский удар будет "превосходить по силе и масштабу все, что было до сих пор".

Рамсфелд также заявил, что, по некоторым сведениям, иракцы подожгли несколько нефтяных вышек, и призвал их в будущем воздержаться от подобных действий и не сжигать богатства своей страны. "Уничтожать богатство иракского народа - преступление этого режима", - указал он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше