Сирийский грузовик протаранил американских солдат, стоявших в очереди за сигаретами

На американской военной базе Удаири, расположенной в Кувейте, небольшой грузовик врезался в группу американских солдат, стоявших в очереди возле палатки, где помещался армейский магазин, сообщает ABC News.

Сразу после этого на базе поднялась стрельба. По некоторым данным, один из военных полицейских стрелял в водителя.

По словам официального представителя Центрального командования армии США, в результате инцидента пострадали 15 американских военнослужащих, но никто не погиб.

Власти Кувейта сообщают, что за рулем грузовика сидел гражданин Сирии, служащий одной из местных строительных компаний.

Американские военные полагают, что наезд был совершено намеренно, и рассматривают нынешнее происшествие в одном ряду с субботним взрывом такси, которым управлял водитель-смертник. В результате этого взрыва, произошедшего неподалеку от Насирии, погибли четверо американских солдат.

База Удаири расположена к северу от столицы страны Эль-Кувейта, в десяти милях от южной границы с Ираком. До начала военных действий там размещался батальон связи в составе примерно тысячи человек.

Главнокомандующий операцией "Освобождение Ирака" генерал Томми Фрэнкс, отвечая на вопросы журналистов относительно этого происшествия, заметил, что американские военные впредь будут более осторожно относиться ко всем неамериканским транспортным средствам, которые приближаются к военнослужащим армии США.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше