Президент Египта пообещал США сотню новых бин Ладенов

Война США и их союзников против Ирака породит "сотню новых бин Ладенов" и увеличит число исламских боевиков, выступающих против политики Запада. Такого мнения придерживается президент Египта Хосни Мубарак, сообщает американский телеканал CNN.

"Когда война закончится, если она вообще закончится, мы столкнемся с ужасными последствиями. Вместо одного бин Ладена у нас появится сто", - заявил Мубарак, выступая 31 марта перед солдатами и офицерами египетской армии.

По словам Мубарака, позиция Египта заключалась и заключается в неприятии военной операции сил коалиции против "братского Ирака". Президент отметил, что начавшаяся война подняла множество вопросов, особенно в рядах арабского и мусульманского населения Ближнего Востока, связанных с надежностью международной системы коллективной безопасности ООН".

Как сообщает телеканал, Хосни Мубарак полагает, что требуя принятия силовых резолюций по Ираку и игнорируя резолюции по Израилю и оккупированным территориям, США используют политику двойных стандартов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше