Американские солдаты расстреляли иракский микроавтобус, 7 человек погибли

Семеро иракцев были убиты американскими военнослужащими недалеко от Неджефа, сообщает Associated Press.

По словам американских военных, микроавтобус, в котором находились 13 иракских женщин и детей, не остановился по приказу американского военного на блокпосту.

Тогда американские солдаты обстреляли автомобиль. В результате погибли семь человек, и еще двое получили ранения.

По сообщению корреспондента газеты Washington Post, в автобусе находились 15 человек. 10 из них, в основном дети младше 5-ти лет, погибли, еще пятеро пассажиров получили серьезные ранения. Состояние одного из раненых медики оценивают как "безнадежное".

Напомним, что в субботу утром четверо военнослужащих США погибли в результате теракта на одном из контрольно-пропускных пунктов в Неджефе. Недалеко от КПП остановилось такси и водитель помахал американцам, проверяющим машины, подзывая их к автомобилю. Когда они подошли, машина взорвалась.

В субботу вечером, вице-президент Ирака Таха Ясин Рамадан заявил, что теракт, уничтоживший с субботу четырех американских солдат - "только начало". Таха Ясин Рамадан сообщил, что подобные теракты станут "обычной военной политикой".

Президент Ирака Саддам Хусейн вручил террористу-самоубийце две медали посмертно. Как сообщалось, теракт устроил офицер иракской армии Аль Джафар Аль-Ноамани.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше