Запущенный с "Плесецка" спутник "Молния" вышел на расчетную орбиту

В среду с государственного испытательного космодрома "Плесецк" запущена ракета-носитель среднего класса "Молния-М" с космическим аппаратом серии "Молния".

Как сообщает интернет-издание "Газета.Ru" со ссылкой на информацию пресс-службы Космических войск, ракета стартовала в 5:53 по московскому времени, старт прошел в штатном режиме. Запуск произвел боевой расчет Космических войск.

В 6:50 московского времени ракета-носитель успешно вывела космический аппарат на заданную орбиту. По сообщению пресс-службы, "отделение космического аппарата проходило вне зоны радовидимости наземного измерительного комплекса Космических войск. После вхождения в зону радиовидимости было получено подтверждение об успешном отделении космического аппарата в расчетное время от четвертой ступени ракеты-носителя".

В 7:38 московского времени космический аппарат взят на управление Космическими войсками, с ним установлена и поддерживается устойчивая телеметрическая связь, отметили в пресс-службе. Аппарат серии "Молния" будет работать в интересах Министерства обороны России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше