Британские спецназовцы ведут бои на улицах Басры

Британские спецназовцы ведут уличные бои с иракцами на окраинах города Басра, передает международное информационное агентство Reuters. Напомним, войска антииракской коалиции окружили этот город еще две недели назад, но бои за Басру все еще продолжаются. По предварительным данным информагентства, в результате столкновений в ночь на 4 апреля погибли восемь иракцев.

Как сообщил информагентству капитан Джеймс Маултон (James Moulton), утром 4 апреля 10 британских танков и машин с тяжелым вооружением двинулись в город в поисках иракских солдат. Обнаружив противника, британские военные вступили с ним в перестрелку. Восемь иракцев были убиты на месте. Добавим, что журналист информагентства видел, как мирные жители Басры вынуждены были разбегаться и прятаться от выстрелов британских солдат.

Добавим, что по сообщению британской телекомпании Sky News, несмотря на уличные бои в городе представители иракских военных до сих пор утверждают, что полностью контролируют Басру. "Ситуация в Басре остается стабильной и мы ее полностью контролируем. Враг несет тяжелые потери", - приводит телекомпания цитату из выступления генерал-майора Хазема Аль-Рави (Hazem al-Rawi) по иракскому телевидению.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше