Победителя игры "Кто хочет стать миллионером" осудили за покашливание

Майор британской армии Чарльз Инграм (Charles Ingram), выигравший 10 сентября 2001 года в телевикторине "Кто хочет стать миллионером", миллион фунтов стерлингов признан виновным в мошенничестве, сообщает сайт BBC News.

По версии следствия, победить в британском аналоге знаменитой телеигры Инграм смог, руководствуясь в своих ответах покашливаниями из зала, которые подсказывали ему, какой вариант он должен выбрать.

Сообщником майора объявлен преподаватель колледжа Тиквен Витток (Tecwen Whittock). Именно он, находясь в студии в качестве зрителя, кашлял, указывая на нужный ответ. Большинство вопросов Инграм преодолел с его помощью.

Диана Инграм (Diana Ingram), жена "победителя" обвиняется в организации этой аферы.

Все трое не признают себя виновными. И продолжают оспаривать решение суда. Так, адвокат Виттока представил список заболеваний своего подзащитного, которые могут объяснить, почему он кашлял (аллергия на пыль, сенная лихорадка и астма).

Адвокат же Инграма, отрицая саму возможность мошенничества, характеризовала майора как человека, ведущего "честную, благопристойную, трудовую жизнь".

Тем не менее, Чарльз и Диана Инграмы оштрафованы на 15 тысяч фунтов стерлингов каждый. Кроме того, они выплатят 10 тысяч фунтов издержек. Тиквен Витток проведет в тюрьме один год и будет оштрафован на 7500 фунтов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше