Иракские беженцы: Министр информации Саид Сааф покончил с собой

Министр информации Ирака Саид Сааф покончил жизнь самоубийством. Об этом сообщает арабский сайт Al Bawaba со ссылкой на иранские газеты Mardomsalari и Al Wifaq.

Как утверждают иракские беженцы, находящиеся на границе с Ираном, Сааф повесился 9 апреля, за несколько часов до того, как американские войска захватили Багдад. Однако беженцы не назвали источник, который мог бы подтвердить эту информацию.

В понедельник пресс-секретарь Белого дома Ари Флейшер (Ari Fleischer) заявил, что, по мнению американской администрации, высшие должностные лица иракского правительства, в том числе Сааф и премьер-министр Тарик Азиз (Tareq Aziz), могли бежать в Сирию. Находящийся в Мосуле генерал иракской Республиканской гвардии Али Аль-Джаджжави (Ali al-Jajjawi) заявил, что в Сирии находится и высшее военное командование Ирака.

Сирийское правительство считает подобные обвинения безосновательными. Как заявили в МИДе страны, Дамаск не воспринимает угрозы всерьез, поскольку они основаны на ложной информации, исходящей от Израиля, который и пострадает в случае американского вторжения в Сирию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше