Две трети американцев считают, что война в Ираке еще не закончилась

Агентство социологических исследований Gallup совместно с CNN и газетой USA Today провело очередной опрос населения США на предмет выявления его отношения к войне в Ираке.

В результате исследования выяснилось, что 31 процент населения считает, что война закончилась. 49 процентов полагают, что американской армии еще предстоят бои, но малозначительные. 17 же процентов считают, что армии предстоит еще много важных сражений; 3 процента не уверены в ответе.

В целом, 73 процента опрошенных поддерживают военную кампанию и политику президента Буша, в то время как 23 процента - не поддерживают. До начала кампании, в то же время, поддержку войны высказывали 53 процента, осуждали предстоящую кампанию 42 процента американцев. Согласно исследовниям, в ходе победоносных операций армии США в Ираке поддержка политики Буша неуклонно росла.

Кроме того, большинство американцев высказывают одобрение политике Буша не только по иракскому вопросу, но и в целом - в ходе последнего опроса действующего президента поддержал 71 процент американцев.

Итоги войны большинство американцев - 60 процентов - оценивают "очень хорошо", 33 процента оценивают "средне" и лишь 6 процентов оценивают "плохо".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше