Грызлов недоволен работой милиции Приморья

Глава МВД России Борис Грызлов, прибывший накануне в Приморский край с рабочим визитом, дал неудовлетворительную оценку деятельности УВД края в 2003 году.

В понедельник после совещания в краевом УВД с начальниками местных милицейских структур Грызлов подчеркнул, что "пока нет аргументов для того, чтобы снять УВД Приморья с особого контроля, на который оно было взято в прошлом году", сообщает NewsRu.com.

Министр отметил низкий уровень борьбы местной милиции с организованной преступностью, а также недостаточные усилия краевого УВД в раскрытии преступлений, связанных с коррумпированностью правоохранительных органов. Кроме того, с начала года в Приморье произошел новый всплеск заказных убийств.

Грызлов также заявил о неудовлетворительной работе краевых правоохранительных органов в борьбе с экономическими преступлениями в рыбной и лесной отраслях. В частности, в лесной сфере, по его словам, "элементы преступной деятельности присутствуют на всех этапах, начиная от рубки и заканчивая экспортом леса". "Здесь нам необходим сквозной мониторинг", - отметил министр.

Тем не менее, по словам Грызлова, в первом квартале этого года никаких кадровых перестановок в УВД Приморского края сделано не будет. При этом он добавил, что "если ситуация не изменится в лучшую сторону, то по окончании второго квартала такие изменения возможны".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше