Times: Американские солдаты грабят иракских паломников на блокпостах

Американские солдаты отнимают деньги у иракцев, совершающих паломничество в Кербелу, где находится могила имама Хуссейна, внука пророка Магомета. О таких случаях рассказал корреспонденту британской газеты Times один из иракских жителей. По его словам, военные на блокпостах забирают у паломников доллары и оставляют только обесцененные динары.

В Басре местные жители говорят, что британские солдаты раздают иракцам, в том числе детям и женщинам, фотографии эротического содержания. Аятолла Салих Алтайи (Salih Altaiee) считает, что британские женщины-военнослужащие носят слишком короткие юбки. "Это все против ислама и против того, во что мы верим. Правительства Великобритании и США должны положить этому конец", - заявил Алтайи.

Times отмечает, что речь идет лишь о слухах, однако этим слухам иракцы вполне доверяют, не требуя доказательств. По словам корреспондента газеты, один из его собеседников выразил мнение иракцев в целом, заявив: "Мы благодарим мистера Буша и мистера Блэра за то, что они избавили нас от Саддама. Но сейчас мы хотим, чтобы мистер Буш и мистер Блэр ушли".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше