Непризнанный американцами мэр Багдада продолжает раздавать приказы

Функционер Иракского национального конгресса Мохаммед Мохсен Зубайди (Mohammed Mohsen Zubaidi), объявивший себя мэром Багдада, продолжает работать в этом качестве несмотря на то, что США отказались признать его новым главой администрации города, передает агентство Reuters.

В среду Зубайди провел собрание, на котором отдал распоряжение начать изымать оружие у жителей иракской столицы. По его приказу оружие будут принимать в полицейских участках и мечетях.

В понедельник представитель американской временной гражданской администрации Ирака Барбара Бодайн (Barbara Bodine) заявила, что США ничего не знают о Зубайди и не признают его. В ответ Зубайди сообщил, что он работает вместе с американскими силами в Багдаде, хотя и никак не связан с командованием США за пределами города. Он добавил, что не встречался с Бодайн, но готов всячески сотрудничать с ней.

Зубайди утверждает, что он был избран на должность мэра Багдада представителями различных этнических и религиозных групп. В то же время он никак не объясняет, что это были за выборы, кто их организовал и когда и где они состоялись.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше