Американские власти не признают новоявленного мэра Багдада

СюжетСаммит ОПЕК

Соединенные Штаты не рассматривают Мохаммеда Мохсена Зубайди в качестве возможного губернатора Багдада, а его заместителя - как представителя Ирака на предстоящем саммите ОПЕК.

Об этом сообщила представитель американской временной гражданской администрации Ирака, координатор по центральной части страны Барбара Бодайн (Barbara Bodine), передает агентство Reuters.

"Мы ничего про него не знаем, кроме того, что он провозгласил себя мэром. Мы не признаем его. Выборы пока не проводились - только после них кто-то займет этот пост", - заявила она в отношении высокопоставленного функционера возглавляемой Ахмедом Халаби партии "Иракский национальный конгресс" Мохаммеда Зубайди.

Заместитель самопровозглашенного мэра Джавдат аль Обейди в воскресенье заявил в интервью Reuters, что его назначили главой делегации Ирака на переговорах с ОПЕК. Бодайн, однако, подчеркнула, что "этого не может быть". "Я не думаю, что ОПЕК примет его. Мы не будем выступать против, однако ОПЕК, скорее всего, не примет его, как представителя Ирака", - заявила она.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше