Коммунисты празднуют День весны и труда

КПРФ проводит в Москве первомайское праздничное шествие. В нем принимают участие не более 10 тысяч человек, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

Колонна, в которой идут представители Компартии, а также сторонники "Трудовой России" и Движения в поддержку армии, двинулась от Большой Якиманки через Моховую и Охотный ряд к Лубянской площади. Там, в сквере неподалеку от Политехнического музея, пройдет митинг. Как заявляют организаторы, в нем примут участие по меньшей мере 50 тысяч человек. По маршруту следования колонны движение автотранспорта закрыто, дежурят бригады "скорой помощи".

Чуть раньше от Калужской на Лубянскую площадь отправились сторонники Национал-большевистской партии, лидер которой Эдуард Лимонов в середине апреля был приговорен к четырем годам колонии общего режима за организацию незаконного приобретения оружия и боеприпасов. В связи с этим милиционеры, обеспечивающие правопорядок во время праздничных мероприятий, уделили этому шествию "особое внимание", передает "Эхо Москвы". Однако, отметили в ГУВД Москвы, никаких серьезных происшествий зарегистрировано не было.

Как сообщил сообщил начальник управления информации и общественных связей ГУВД Валерий Грибакин, все мероприятия, проводимые в Москве, санкционированы.

По его данным, за правопорядком во время проведения праздничных шествий и митингов следят более трех тысяч сотрудников милиции и около тысячи дружинников. Всего же 1 мая порядок в столице обеспечивают дополнительно 10 тысяч милиционеров, сотрудников частных охранных предприятий и дружинников.

В связи с проведением праздничных мероприятий центральные улицы Москвы - Тверская, Новый Арбат, Знаменка, Воздвиженка и другие, а также Калужская, Боровицкая и Лубянская площади - закрыты для автотранспорта. Движение перекрыли около 8:00, а восстановят после того, как завершатся шествия, митинги и гуляния.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше