Все больше российских офицеров прибегают к неуставным взаимоотношениям

Свыше 2 тысяч военнослужащих привлечены в 2002-2003 годах к уголовной ответственности за неуставные отношения. Об этом сообщил во вторник на пресс-конференции заместитель Генпрокурора России, главный военный прокурор Александр Савенков, передает РИА "Новости".

При этом он отметил рост случаев рукоприкладства со стороны офицеров: "Если в прошлые годы случаи рукоприкладства офицеров являлись единичными, то в прошлом и нынешнем годах их число сопоставимо с числом других неуставных проявлений", - подчеркнул Савенков.

Как передает телекомпания НТВ, в 2002 году по обвинению в коррупции к уголовной ответственности были привлечены более пятисот офицеров Вооруженных сил, МЧС и пограничной службы России. По словам Савенкова, в прошлом году более 50 командиров воинских частей предстали перед судом. Кроме того, за получение взяток на скамью подсудимых попали 25 старших офицеров. 11 из них были приговорены к лишению свободы.

По данным РИА "Новости", среди осужденных есть и генерал. "Даже для архивов Главной военной прокуратуры это случай достаточно редкий", - заметил Савенков

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше