Гейдар Алиев получил на 80-летие орден Андрея Первозванного

Президент России Владимир Путин поздравил с 80-летним юбилеем президента Азербайджана Гейдара Алиева и удостоил его ордена Андрея Первозванного.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службы главы государства, в поздравительно послании, в частности, подчеркивается:

"В России испытывают чувства искреннего уважения к вам как к выдающемуся государственному и политическому деятелю. Ваша многогранная деятельность на благо азербайджанского народа снискала широкое признание во всем мире. Высоко ценим ваш вклад в дело развития и укрепления традиций подлинной дружбы, тесного добрососедства и взаимного доверия, которые в течение веков связывали и продолжают объединять народы наших стран".

Президент России выразил уверенность, что "российско-азербайджанские отношения, являясь одним из важнейших факторов поддержания мира, стабильности и безопасности на Кавказе, будут всемерно укрепляться и в дальнейшем".

Приказ президента России о награждении президента Азербайджанской Республики Гейдара Алиева за большой личный вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами России и Азербайджана орденом Святого Апостола Андрея Первозванного подписан 10 мая.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше