При пожаре в элитном жилом комплексе "Алые паруса" погибли десять человек

По меньшей мере 10 человек погибли в результате пожара в элитном жилом комплексе "Алые паруса" на северо-западе Москвы. Как сообщает информационное агентство "Интерфакс", пожар, начавшийся примерно в 11:45 на первом уровне подземного гаража комплекса, что на Авиационной улице, удалось локализовать только в 15:45. Ранее в УГПС информагентству сообщили, что на одном из ярусов гаража находятся люди и что пожарные проводят их эвакуацию.

По предварительным данным, загорелся утеплитель и строительные бытовки на первом этаже гаража. К моменту приезда пожарных площадь возгорания составляла всего 80 квадратных метров, однако огонь быстро распространился. Как передало информационное агентство РИА "Новости", в горевшем помещении находились баллоны с ацетиленом, которые взорвались при сильном повышении температуры. По приблизительным оценкам, площадь пожара после этого составила примерно 350 квадратных метров.

На месте происшествия обнаружены тела десяти человек. Как сообщает информагентство "Интерфакс", предполагается, что это тела рабочих, строивших в комплексе подземный гараж. Еще один человек госпитализирован. О его состоянии пока ничего не сообщается.

Между тем по информации, которую предоставили редакции Lenta.Ru представители организации "Диггерспас", спасателям удалось извлечь из горящих и задымленных помещений живого человека. Об обнаружении тел погибших при этом ничего не сообщается, но утверждается, что, по непроверенным сведениям, в подвале могут находиться до 30 человек.

Как заявил РИА "Новости" представитель УГПС МЧС России, в тушении пожара использовались 41 машина и участвовали более 100 пожарных. Собеседник агентства отметил, что "проведение спасательных работ осложнено сильным задымлением и высокой температурой".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше