В элитном жилом комплексе "Алые паруса" загорелся подземный гараж

В элитном жилом комплексе "Алые паруса" на северо-западе Москвы произошел пожар. Как сообщили информационному агентству РИА "Новости" в столичном Управлении государственной противопожарной службы МЧС России, в подвале комплекса произошло возгорание строительных материалов, предназначенных для покраски подземных гаражей. На место происшествия прибыли бригады "скорой помощи". Сообщений о жертвах не поступало.

По данным УГПС, пожар в подвале дома 79 по улице Авиационная начался примерно 11:45 по московскому времени. В это время в подвале находились строители. Пожарным удалось эвакуировать их. Как передает информагентство, проведение спасательных работ осложнено сильным задымлением и высокой температурой.

По данным пресс-службы компании "Дон-Строй" на 15:30, очаг пожара был локалзован.

Площадь возгорания составила около 80 квадратных метров. Предположительно, в подвальном помещении дома загорелся утеплитель и строительные бытовки. Собеседник агентства рассказал, что в горящем помещении находились баллоны с ацетиленом, которые взорвались при сильном повышении температуры. Количество взрывов и нанесенный ими ущерб уточняется.

На место происшествия прибыли 33 пожарных автомобиля, в ликвидации возгорания были ёзадействованы более 100 человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше