Российские депутаты пригрозили сэру Полу Маккартни политическим скандалом

Российские депутаты обратились к Полу Маккартни с призывом отменить свой концерт на Красной площади, сообщает "Интерфакс".

Алексей Митрофанов, Николай Безбородов, Сергей Решульский, Татьяна Астраханкина, Юрий Никифоренко и другие члены Государственной Думы предупредили великого музыканта, что он может оказаться в эпицентре серьезного политического скандала. Депутаты считают Красную площадь "кладбищем особого рода", выступление на котором было бы бессмысленным и кощунственным.

Копию обращения к Маккартни авторы направили и мэру Москвы Юрию Лужкову.

Напомним, что Алексей Митрофанов еще в апреле инициировал в Госдуме обсуждение вопроса о проведении концерта Пола Маккартни на Красной площади. 18 апреля нижняя палата проголосовала против предложения запретить концерт - при необходимых 226 голосах за него проголосовал всего лишь 161 депутат.

Примечательно, что Русская православная церковь выступление сэра Пола на Красной площади кощунством не считает. В эфире "Эха Москвы" представитель Московского Патриархата протоиерей Всеволод Чаплин заявил, что "Пол Маккартни не является неприличным исполнителем" и поэтому особых возражений РПЦ не имеет.

Концерт Маккартни состоится 24 мая. Он пройдет в рамках мирового тура музыканта Back in the World.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше