При взрыве на Арбате пострадали не менее 18 человек

Не менее 18 человек обратились к врачам за помощью после взрыва вечером 12 мая в доме 36 на Арбате. Как сообщили информационному агентству "Интерфакс" 13 мая источники в медицинских кругах, 10 человек были отправлены в больницы. Остальные пострадавшие (не менее восьми человек с ушибами, резанными ранами от осколков стекол, ссадинами и переломами,) отказались от госпитализации, им помощь была оказана на месте.

По словам источника информагентства, состояние одной из госпитализированных - 33-летней женщины - остается крайне тяжелым. у нее обожжено 90 процентов поверхности тела. Еще семь человек находятся, по оценке врачей, в тяжелом состоянии: у них сильные ожоги, отравление угарным газом, ожоги верхних дыхательных путей. А у двоих госпитализированных состояние удовлетворительное - они просто отравились угарным газом.

Напомним, сигнал о взрыве в доме номер 36 на улице Арбат поступил на пульт дежурного по городу "02" около 20:00 12 мая. В этом старом жилом здании с деревянными перекрытиями внизу располагался грузинский ресторан "Кинто". По предварительным данным, взрыв произошел в результате разгерметизации пропанового баллона в помещении ресторана.

Эту версию подтвердил начальник Управления информации и общественных связей ГУВД столицы Валерий Грибакин. Одновременно эксперты-взрывотехники ФСБ России полностью отвергли версию, согласно которой причиной взрыва на Арбате мог стать теракт.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше