ЦАХАЛ провел операцию в Хан-Юнисе, ранено 15 палестинцев

Израильские танки и военные подразделения поздно вечером во вторник осуществили рейд в лагере беженцев Хан-Юнис на территории сектора Газа, сообщает газета Haaretz.

По информации израильского радио, во время рейда военный вертолет выпустил по лагерю ракету, в результате взрыва которой были ранены как минимум 15 палестинцев. Трое из них находятся в критическом состоянии. Во время операции военные с помощью громкоговорителей потребовали освободить дома, прилегающие непосредственно к военной базе, после чего бульдозерами было снесено десять построек, в которых проживали около 60 человек.

По данным военных источников, целью трехчасовой операции было предотвращение ракетных и минометных обстрелов палестинскими боевиками израильских военных объектов. Ранее во вторник девять израильских военнослужащих были ранены в результате минометного обстрела войсковой части ЦАХАЛ в Гуш Катифе. Ответственность за это нападение взяло на себя движение ХАМАС. Помимо этого за три часа до начала операции около Сдерота трое израильтян получили ранения при взрыве запущенной палестинцами ракеты Qassam.

Кроме Хан-Юниса активность израильских военных во вторник ночью наблюдалась также к северу от Газы, По сообщению свидетелей, в районе Бейт Лахия и на западном берегу реки Иордан были слышны взрывы и звуки перестрелки. Израильское радио также сообщило, что израильские военные ввели комендантский час в Калькилье, где для допроса были задержаны десять палестинцев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше