FATF вынесла Грузии последнее предупреждение

Международная рабочая группа по борьбе с отмыванием денег (FATF) направила в Грузию экспертов для подготовки доклада, на основе которого будет принято решение о введении (или невведении) санкций в отношении этой страны, пишет "Независимая газета".

По словам представителей организации, этот визит станет последним предупреждением Грузии. Ранее ПАСЕ не раз отправляла руководству страны письма с требованиями ужесточить законодательство против легализации незаконных доходов, однако ни на одно из них ответа не поступило.

Эксперты FATF уже провели встречу с председателем грузинского парламента Нино Бурджанадзе, госминистром Грузии Автандилом Джорбенадзе, секретарем грузинского Совбеза Тедо Джапаридзе, президентом Грузии Эдуардом Шеварднадзе, а также с руководством Национального банка Грузии.

Грузинские власти, как стало известно "НГ", пообещали в течение недели добиться принятия соответствующего закона, он уже подготовлен и передан в парламент. Если закон не будет принят, то уже в конце июня Грузию могут внести в так называемый "черный список" FATF.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше