Задержан третий подозреваемый в причастности к убийству генерала Гамова

На Сахалине задержан еще один подозреваемый по делу об убийстве генерал-майора ФПС Виталия Гамова, передает радиостанция "Эхо Москвы". О задержании журналистам сообщил 22 мая командующий Тихоокеанским региональным управлением ФПС Павел Тарасенко. В интересах следствия имя задержанного не называется.

Напомним, в ночь на 21 мая 2002 года в окно квартиры пограничника Виталия Гамова в Южно-Сахалинске забросили три бутылки с зажигательной смесью. Генерал получил ожоги 90 процентов тела и скончался примерно через неделю в одном из японских госпиталей. Жена Гамова также очень серьезно пострадавшая, перенесла несколько операций по пересадке кожи, но осталась жива. Несовершеннолетний сын генерала не пострадал.

Следствие уже задерживало двух подозреваемых по этому делу, однако в феврале 2003 года оба задержанных - 22-летний Алексей Игрунов и 23-летний Алексей Кузнецов - были отпущены под подписку о невыезде. Третий подозреваемый по делу об убийстве Виталия Гамова - вычисленный следствием Алексей Аникин - был объявлен в международный розыск. Однако он ли бы задержан в конце мая 2003 года на Сахалине, пока неясно.

Добавим, что 22 апреля 2004 года глава МВД России Борис Грызлов заявил журналистам, что одним из заказчиков убийства генерала-пограничника Виталия Гамова являлся лидер сахалинской преступной группировки Василий Наумов по кличке Якут, убитый за несколько дней до выступления министра. Позже Генпрокуратура России опровергла эти сообщения, однако Грызлов настаивал на истинности этой информации.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше