Генерала Виталия Гамова похоронили на кладбище Дагомыса

В субботу на кладбище Дагомыса прошли похороны генерал-майора ФПС Виталия Гамова. Глава Южно-Сахалинского управления ФПС скончался 28 мая в клинике японского города Саппоро.

Как сообщает РИА "Новости", траурная церемония прощания состоялась в зале сочинского санатория "Светлана". В ней участвовали родные и близкие генерала: отец, сестра и четырнадцатилетний сын.

В последний путь генерала провожали начальник главного штаба ФПС России генерал-полковник Николай Резниченко, представители командования Северо-Кавказского регионального управления ФПС и Сочинского пограничного гарнизона.

21 мая в квартиру Гамова в Южно-Сахалинске были брошены три бутылки с зажигательной смесью. Возник пожар, в результате которого генерал и его супруга Лариса получили сильные ожоги. Сын Гамовых не пострадал. В критическом состоянии супруги Гамовы были переправлены для лечения в Японию.

Медики продолжают бороться за жизнь Ларисы Гамовой. 38-летняя женщина подключена к аппаратам искусственного дыхания и "искусственная почка" и постоянно спит под воздействием медикаментов.

Основной версией убийства пограничники считают месть "рыбной мафии" за неподкупность генерала. "Личности исполнителей преступления установлены, но, скорее всего, их уже нет в живых", - заявил "Интерфаксу" начальник Сахалинского погранотряда.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше