В Великобритании ищут двух смертников "Аль-Каеды"

Скотланд Ярд и служба безопасности МИ-5 разыскивают на территории Великобритании двух людей, которые, предположительно являются террористами-смертниками из организации "Аль-Каеда", сообщает Reuters со ссылкой на газету Sunday Times.

По данным спецслужб, один из террористов - уроженец Индии, Пакистана или Бангладеш, второй - чернокожий. Оба подозреваемых посещали ту же мечеть, что и "ботиночный террорист" Ричард Рейд, в декабре 2001 года пытавшийся взорвать самолет компании American Airlines.

По информации Sunday Times, эскизы с портретами подозреваемых распространены среди сотрудников МИ-5. Потреты сделаны на основе описаний, данных заключенными тюрьмы на базе Гуантанамо. Представители Скотланд-Ярда информацию о поисках террористов никак не комментируют.

Дополнительную нагрузку на сотрудников спецслужб накладывает недавно опубликованный доклад одного из депутатов британского парламента. По его данным, в период с 1999 по 2002 год на территории страны пропало 11,5 тысяч паспортов, которые могут оказаться в руках террористов или других преступных элементов. Все документы исчезли при пересылке из Паспортного агентства по вине почтовых служб.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше